Пробуждение великого сельджука сериал смотреть онлайн

Пробуждение великого сельджука турецкий сериал
Пробуждение великого сельджука сериал смотреть онлайн
{title}

Описание Пробуждение великого сельджука на русском языке

Любители многосерийных фильмов, снятых в историческом жанре! Онлайн-кинотеатр turoktv.org приготовил для вас настоящий подарок в виде сериала «Пробуждение: Великие Сельджуки», снятого в Турции. Это – настоящий кинохит, который доступен для бесплатного просмотра всем пользователям нашего сайта – в удобное время, с русской озвучкой и субтитрами. Данный сериал имеет все шансы обогнать по популярности «Великолепный век». Его просмотр доставит вам настоящее удовольствие, благодаря тому прекрасной актёрской и режиссёрской работе. Эта масштабная работа турецких кинематографистов буквально заставит вас погрузиться в события, происходившие 10 веков назад!

Описание

Середина одиннадцатого века – это начало становления Великой Османской империи. Период с 1037 по 1194 гг. ознаменовался интересными историческими событиями. Это – борьба между разными правителями, которые друг другу являлись абсолютными противоположностями. Сельджукское государство было вынуждено вступить в борьбу с хашашинами, предводителем которых являлся Горный Старец – Хасан ибн Саббах. Хашашины – это настоящая секта, члены которой жили по особому распорядку. Они не отличались милосердием и были вынуждены соблюдать жёсткую дисциплину.

Ужас перед сектой хашашинов испытывали все жители Востока. Но нашлись смельчаки, создавшие в Сельджукском государстве некий орден, гарантирующий право на спокойную жизнь, но исключительно при условии проживания на подконтрольной территории. Она была открыта для всех, кто проповедует ислам. Главным действующим лицом сериала и якобы положительным героем является Мелик-шах, которому пришлось казнить собственного дядю Кавурда за то, что он поднял мятеж против своего племянника. Но Мелик-шах не был жестоким правителем, просто обстоятельства сложились таким образом, что он был просто вынужден совершить поступок, непонятный современным людям.

За время правления Мелик-шаха Сельджукское государство пережило настоящий «духовный подъём», потому что в это время усиленно развивались все виды искусства – живопись, поэзия, скульптура. Но борьба с наёмными убийцами – приспешниками Горного Старца не останавливалась даже на один день. А когда Мелик-шах погиб, то началась кровопролитная война, причиной которой стала делёжка трона между шестью братьями. Этот сериал заслуживает того, чтобы вы потратили на него своё время!

Историческое кино пользуется популярностью, несмотря на засилье мелодрам и остросюжетных детективов. Если вас интересует тема появления и становления Османской империи, то онлайн-кинотеатр turoktv.org предлагает посмотреть очень интересный сериал, который способен очаровать даже самого привередливого зрителя. Речь идёт о шикарной работе турецких кинематографистов под названием «Пробуждение: Великие Сельджуки». На нашем сайте в свободном доступе находятся все серии этого многосерийного фильма – с русской озвучкой и субтитрами. Вы поразитесь его красоте, глубине и зрелищности!

Описание

Одиннадцатый век нашей эры. На Востоке – неспокойно по причине того, что на его обширных территориях бесчинствуют наёмные убийцы под предводительством Хасана ибн Саббаха. У этого человека есть прозвище – Горный Старец. Он отличается жесткостью и жаждет одного – безграничной власти. Именно для этого Горный Старец создал секту хашашинов, состоящую из отпетых головорезов. Внутри секты царила жёсткая дисциплина, что совершенно не мешало хашашинам творить бесчинства по всему Востоку. Но нашёлся тот, кто встал на защиту интересов своего государства и народа. Это – мудрый правитель Сельджукского государства Мелик-шах.

На пути к власти ему пришлось устранить препятствие в виде собственного дяди, который захотел свергнуть Мелик-шаха, поскольку у него были свои интересы. Но правитель своевременно раскрыл заговор и подавил мятеж. Вместе со своими верными подданными Мелик-шах начал строить свободное государство, на территории которого мог жить каждый мусульманин. Границы Сельджукского государства были надёжно защищены, и население, воспрявшее духом, стало активно постигать новые науки и заниматься искусством, создавая бесценные произведения.

Но гибель Мелик-шаха стала настоящей трагедией для сельджуков, и затаившаяся на время война вспыхнула с новой силой, а всё из-за того, что 6 братьев Мелик-шаха не могли поделить трон. В это же время активизировался Горный Старец, и его наёмники стали буквально терроризировать население. На Востоке вновь воцарился хаос, нейтрализовать который сможет новый правитель. Дождутся ли его прихода к власти те, кто стал жертвой «подковёрных интриг»? Смотрите все серии этого многосерийного исторического фильма на нашем сайте – в хорошем качестве и без рекламы! Вам обязательно понравится этот киношедевр!

Обсуждения турецких сериалов


avatar Гость постоянный
Сегодня, 14:48
Клюквенный щербет
На другом сайте все писали два ангелочка и тп Умут Умут я в первом сезоне поняла самый мерский в сериале, эго завышенное, все кругом виноваты но никогда не он, чужое мнение даже Нурсемы спрашивать зачем, все сам решает или с тупицей Алев , а та и так дефектная все искажает и клички всем даёт как ребенок говорит я такая. И примете меня такой, супер воспитание... он ведь тупица и из-за него вся те испытания на их долю и выпали где Нурсема так сильно досталось, но он не поймет...дебил.увы. и перелодит вину на других, как всегдаг.

avatar Алиназ
Сегодня, 14:33
Клюквенный щербет
Ай, как бабушка Сонмез обрадовалась)))) как ребёнок прям)) кстати, очень хорошо, что детей показывают, глаз радуется, забываешь на время обо всём плохом 🥰

avatar Гость Людмила
Сегодня, 14:25
Гюльджемаль
Монтеки и Капулетти печально стоят в сторонке.

Фрейд отдыхает!


avatar Сюзанна
Сегодня, 14:11
Зимородок
Як гарно Феріт закриває собою Сейран.

avatar Гость Ірина
Сегодня, 14:07
Зимородок
Все супер. Дивилася на одному диханні.
Все комментарии
Turoktv Telegram